Atelier für Bau- und Lichtdesign

Ihre Lichtexperten in Dresden

Malermeister Holm Cibelius



Holm Cibelius, Malermeister

Telefon 0351 - 44 03 93 75 
Mobil 0172 - 77 03 633

info@holm-cibelius.de

Als Spezialist für Farbe und exklusive Wandoberflächen gestalten wir Ihre Wohn- und Geschäftsräume mit Kalkglättetechniken, kreativen Lehmputzen, wunderschönen Wandbelägen und besonderen Metalloberflächen und entwickeln gemeinsam mit Ihnen die richtigen Farbentscheidungen für Ihr Bauvorhaben.


Reichelt die Einrichter - Raumausstattung

House of JAB ANSTOETZ Dresden

Kreativleitung House of JAB

Christine Merbd

Wohnberatung, Dekoration, Sonnenschutz

Telefon 0351 - 65 28 363
ch.merbd@reichelt-einrichter.com

Textildesignerin

Franziska Felber

Objektbetreuung, Dekoration, Wohnberatung

Telefon 0351 - 65 28 363
f.felber@reichelt-einrichter.com

Feng-Shui-Berater, Projektleiter

Tilo Grützner

Parkett, Bodenbeläge,
Wohnberatung

Telefon 0351 - 65 28 363
t.gruetzner@reichelt-einrichter.com


Raumausstattermeisterin

Frauke Walter

klassische und moderne Polsterei


Telefon 035055 - 68 319
f.walter@reichelt-einrichter.com

Betriebswirt im Handwerk

Ronny Wegbrod

Bodenbeläge, Innenausbau für Wohnungsverwaltungen

Telefon 035055 - 68 320
r.wegbrod@reichelt-einrichter.com

Einrichtungsberaterin

Monika Richter

Objektbetreuung, Dekoration, Sonnenschutz

Telefon 035055 - 68 313
m.richter@reichelt-einrichter.com


Raumausstattermeister

Jörg Reichelt

Geschäftsführer

Polsterei, Geschäftsleitung

Telefon 035055 - 68 30
j.reichelt@reichelt-einrichter.com

Raumausstattermeister

Manuel Reichelt

Geschäftsführer

Objektbetreuung, Innenausbau

Telefon 035055 - 68 321
m.reichelt@reichelt-einrichter.com

Parkettlegermeister

René Ebert

Geschäftsführer

Parkett & Dielen, Objektbetreuung

Telefon 035055 - 68 317
info@apfel-parkett.de